Рубрики
Секреты OGSM ЧН

Что делать с пушкой ЭМ1 в OGSM CS

Итак, вы завершили основную сюжетную линию «Чистого неба» с модом OGSM CS и попали во фриплей. Теперь у вас есть пушка ЭМ1, которую вы использовали для нейтрализации Стрелка. Но как выясняется, в повседневной жизни сталкера толку от нее мало. Что же с ней можно сделать? 

Если подумать логически, то раз выдал эту пушку нам глава «Чистого неба» Лебедев, то скорее всего, можно попытаться этой же группировке её и втюхать обратно 🙂 Однако, как выясняется, торговец Суслов, покупать её не хочет.

Не, не возьму. Это же экспериментальная разработка. Я о ней только краем уха слышал, но понимаю, что просто так мне её не продать. Я же торговец и должен быть уверен в том, что смогу сбыть товар. А это ружьё… боеприпасов нет, запчастей нет… Да что тут говорить, его только сумасшедшему коллекционеру впарить можно. Так что извини, брат, не возьму. Но дам совет — поговори с Новиковым. Он от любой технической новинки в восторг приходит.

Суслов

Что ж, смело идем к Новикову и предлагаем пушку ему, в ответ на что слышим заветное «О, вот она, красавица!» и получаем взамен 50 000 рублей.

Альтернативный путь — оставить пушку себе и поупражняться в меткости, делая врагам хедшоты. Однако тут проблема — нехватка патронов, но и она легко решается — стоит только найти на Болотах тайник под названием «Ящик в кабине ЗИЛа». Глупый бандит-ренегат, владевший тайником, даже и не понял, какое сокровище он нашел:

Типа аккумуляторы, но какие-то нефурычные. Просроченные ёптыть. Или я совсем слошарился и не просёк в чём фишка.

Вот уж точно, «слошарился» 🙂 Ведь аккумуляторы эти — не что иное, как патроны к пушке ЭМ1, которые вы и можете благополучно использовать во фриплее.


2 ответа к “Что делать с пушкой ЭМ1 в OGSM CS”

Не знал, что в конце будет фри-плей) Нужно дойти и посмотреть) Кстати, а как дорога обратно какая будет?)

Главное пройти Лиманск, а дальше будет уже легче 🙂 Если будут проблемы с прохождением стройки — ответ есть в FAQ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *